Встреча личного состава ИК-54 с батюшкой

Настоятель прихода во имя Воскресения Христова в Новой Ляле иерей Николай Мелехин 5 декабря провел беседу с личным составом исправительной колонии №54 на тему: «Основы вероучений мировых религий».

Отец Николай кратко рассказал об основных религиозных конфессиях, утвердившихся на территории России: христианстве, исламе, буддизме и иудаизме. Особое внимание было уделено сходствам и различиям этих религий.

Подводя итог беседе о мировых религиях, отец Николай отметил: «Зная, особенности той или иной религии, сотрудники смогут избежать конфликтных ситуаций на религиозной почве, лучше понимать веру своих коллег по службе, а также осужденных, отбывающих наказание в колонии. Все это будет способствовать взаимопониманию и улучшению эмоционального климата».

Батюшка также рассказал о зарождении православной веры на Северном Урале, историю православного прихода в городе Новая Ляля в дореволюционный период и в годы гонений. Основная мысль рассказа заключается в том, что, только зная свою историю, мы можем давать здравую оценку тем ситуациям, которые происходят сейчас в стране и мире.

В ходе беседы о. Николай ответил на интересующие вопросы и пожелал всем работникам мира в семьях и в коллективе. Сотрудники учреждения выразили желание о проведении постоянных встреч с представителями православной церкви.

Олеся Симоненко