Впервые в Новой Ляле прошел крестных ход на автомобилях

По благословению правящего архиерея, епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия, впервые в истории Новой Ляли 4 апреля прошел крестный ход на автомобилях.

По окончании Божественной Литургии прихожане храма Воскресения Христова под руководством настоятеля храма иерея Николая Мелехина собрались в колонну из автомобилей, которая объехала весь город с остановками на въездах. В каждом автомобиле на протяжении всей дороги читался Акафист Божией Матери. На въездах в город спели славление Божией Матери и окропили местность святой водой.

Хочется отметить, что в истории Русской православной церкви при каком-либо тяжелом положении (несчастье, бедствие, нашествие и др.) практикуются крестные ходы. Сегодня наши молитвы к Богородице и Приснодевы Марии обращены с целью избавления города от «смертоносного поветрия», губительной коронавирусной инфекции, — пояснил цель крестного хода отец Николай.

Поветрием на церковно-славянском языке называют эпидемическую болезнь, эпидемию. В период распространения коронавирусной инфекции православным христианам очень важно соблюдать трезвомыслие, необходимые меры предосторождности и молитвенно обращаться ко Господу Иисусу Христу и Его Пречистой Матери об избавлении всех нас от эпидемии.

Господи, спаси и сохрани нас!