Воспитанники Воскресной школы Преображенского собора совершили поход «Дорогами добра»

В теплый октябрьский воскресный день 6 октября, по завершению Божественной Литургии по благословению настоятеля Преображенского кафедрального собора священника Симеона Шестакова и под его руководством, педагоги, воспитанники воскресной школы и их родители отправились на природу.

Приглашены были дети Воскресной Школы с родителями, и все желающие приобщиться к совместному отдыху. Удивительно то, что собралось более 100 человек! И это люди разных поколений, начиная от 2 лет и старше.

Спокойно и без спешки все организованно добрались за город, где разбили свой лагерь на большой живописной поляне с молодыми соснами.

Детей собралось более 40 человек, не считая малышей. Главные организаторы — отец Симеон и педагоги Воскресной Школы, провели разные активности с детьми: вышибалы, салки, догонялки, перетягивание каната, поиск клада и др.

Дети были в восторге!

Тем временем, женщины и девочки накрыли большой «стол» для общей трапезы, а мужчины разожгли костер и мангал. Каждый мог пожарить себе сам сосиски и хлеб или скушать уже любезно приготовленные с пылу-жару.

Такое количество детей и взрослых нашли единство духа, понимание и поддержку друг друга. Мероприятие прошло дружно, весело и легко, как по сценарию, который написал сам Господь.

В завершении прогулки, звучали песни под гитару, которые сплотили всех нас и оставили душевное тепло и воспоминания на долгое время.

Спасибо всем за доброту сердец, неравнодушие и любовь, которые можно было почувствовать от каждого члена нашей дружной христианской семьи.