Волонтёры молодёжного отдела Серовской епархии приняли участие в организации богослужения на День епархии

30 сентября 2020 года в Преображенском кафедральном соборе Божественную Литургию совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, временно управляющий Серовской епархией. В этот день Церковь празднует память свв. мчцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, этот день именуется и Днём Серовской епархии, так как г. Серов ранее именовался Надеждинском.
Ещё одно важное событие свершилось в этот день — для поклонения верующим впервые были принесены мощи сщмч. Александра Нижнетуринского.

В Преображенском кафедральном соборе было очень людно. Паломники приезжали на торжества из разных городов епархии, чтобы помолиться с владыкой Кириллом, и поклониться честным мощам священномученика Александра.

Не остались в стороне и активисты молодёжного отдела.
Молодые люди заранее готовились к участию в организации богослужения, проходили инструктаж, получали от руководителя Отдела священника Симеона Шестакова необходимые рекомендации.

Волонтёры предлагали входящим продезинфицировать руки, раздавали медицинские маски, а так же одноразовые салфетки после Причастия, следили за порядком в храме, оказывали всяческую помощь тем, кто в ней нуждался.
Очень ответственно ребята отнеслись к раздаче икон и проспектов с информацией про новоявленного святого Серовской епархии.