Волонтеры социального служения Серовской епархии закупили 150 продуктовых наборов для нуждающихся на сумму 80 000 тысяч рублей

Иисус Христос: «Приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня…» (Библия, Матф. 25:34-35)

Каждый поход в продуктовый магазин для пополнения склада отдела социального служения — многочасовое событие. Одна за другой, тележки наполняются крупами, консервами, макаронными изделиями и сладостями к чаю. Для тех, кто может себе позволить — это обычное дело, для людей, которые сегодня находятся на попечении отдела — жизненно необходимая помощь.

За время работы «горячей линии» в период коронакризиса, волонтеры собрали более тысячи заявок на оказание гуманитарной помощи. Сформированные наборы уже доставлены большинству обратившихся.

При доставке, опросив адресатов помощи, обратили внимание, что заявки оставляли не только те, кто действительно остро нуждается в товарах первой необходимости. Из-за этого, помощь приходила чуть позже людям, для которых такой продуктовый набор — спасение.

Волонтеры стали создавать базу граждан, которые буквально не знают, как прожить завтрашний день и не имеют средств на пропитание. По этой базе решено оказывать системную помощь.

Кроме того, из-за серьезного сокращения потока финансовой помощи, дальнейшее обеспечение провизией всех обратившихся становится невозможным. Поэтому, по распоряжению руководителя отдела социального служения Серовской епархии иерея Алексия Батаева, создана комиссия. Ее целью будет проверка нуждаемости тех, кто оставил заявку на телефон «горячей линии». Если потребуется, комиссия может выехать на адрес.

Так отдел сможет обеспечить по-настоящему адресную помощь людям, вынужденным «сводить концы с концами». В дальнейшем для них такая помощь станет ежемесячной и волонтеры уже будут знать, сколько продуктовых наборов нужно подготовить перед очередной доставкой.

Сердечно благодарим всех, кто остается нашей главной поддержкой — благотворителей. Вместе мы можем больше!

Оказать посильную помощь и внести свое пожертвование может любой желающий по номеру карты отдела социального служения Серовской епархии: 4817 7601 9741 9744 (Сбербанк) с пометкой «помощь нуждающимся».