Волонтеры – незаменимые помощники отдела социального служения! | Серовская епархия

Волонтеры – незаменимые помощники отдела социального служения!

 

«Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.» (Библия, Пс. 36:3)

Совершать добрые дела приятно вдвойне, когда рядом верные помощники. Эта заметка – благодарность от меня лично, священника Алексия Батаева и от всего нашего отдела социального служения Серовской епархии. На сегодняшний день сформировался целый отряд добровольцев, в том числе и из прихожан, которые всегда находят время на благо общей гуманитарной миссии.

Вот, например, несколько фотографий с разгрузки машины, которая прибыла с продовольствием из Екатеринбурга. Прихожане собора Преображения Господня объединились, с задором и улыбками на лицах помогли перенести пакеты на продуктовый склад. Безмерно ценим все ваши труды!

На энтузиазме волонтеров сегодня строится огромная работа по оказанию помощи нуждающимся. Так, у нас есть те, кто регулярно готовит и развозит горячие обеды для людей, оказавшихся без крыши над головой и особенно нуждающихся. Есть добровольцы, которые находят свободное время, чтобы доставить сформированные продуктовые наборы по поступившим заявкам. Кто-то выбрал для себя миссию адресной помощи одиноким пенсионерам и инвалидам, регулярно справляется об их самочувствии и оказывает помощь в бытовых делах. Все это – только часть значимых дел, совершаемых людьми с добрым сердцем.

Каждый шаг помощи – значительный!
Поэтому мы всегда рады желающим присоединиться. Информация об отделе социального служения расположена на стендах в соборе Преображения Господня, также можно обратиться по телефону 89002020008, а также во Вконтакте Добровольческая служба «Надежда»