Владыка Алексий совершил Всенощное бдение в канун памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

29 сентября 2018 года, в канун Недели 18-ой по Пятидесятнице, по Воздвижении Креста Господня, дня памяти мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (ок. 137), Преосвященный Алексий, епископ Серовский и Краснотурьинский, совершил Всенощное бдение в соборе во имя преподобного Максима Исповедника (г. Краснотурьинск). Его Преосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Андрей Лимонов и клирики собора.

По окончании богослужения Преосвященный Алексий преподал архипастырское благословение.

Завтра, по случаю празднования дня памяти мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в городе Серове, прежде носившем имя Надеждинск, состоится архиерейская Божественная литургия, которую возглавит Высокопреосвященный Кирилл, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский, в сослужении епископа Каменского и Алапаевского Мефодия, епископа Нижнетагильского и Невьянского Евгения, епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия и духовенства Екатеринбургской митрополии. Праздничное богослужение начнется в 9 часов утра.

По окончанию Литургии в Соборе состоится концерт духовной музыки хора «Фантазия» под руководством Анатолия Тушкова. В богослужении будут участвовать два хора — хор Преображенского кафедрального собора и хор мужского монастыря Во имя святых царственных страстотерпцев в урочише Ганина Яма (г. Екатеринбург). Также в этот день, в 14 часов, откроется выставка в малом зале ДКМ, которая называется «Христианская женственность в ХХ веке, церковницы». Выставка подготовлена музеем святости и исповедничества ХХ века на Урале. Музей находится в Екатеринбурге, и на две недели они дают возможность жителям Серова увидеть жизнь женщин-исповедниц за веру, за Христа, которые пострадали в ХХ веке.