Великая радость великого события — «Христос Воскресе!»

5 мая 2019 года Воскресная школа Сотрино «Дети Христа» во главе с настоятелем прихода отцом Алексием Батаевым вовсю отмечали Праздник Праздников и Торжество из Торжеств — Светлое Христово Воскресение!

Праздничная программа получилась насыщенной. Сначала дети смотрели красочный мультфильм «Он Воскрес», после которого ребятишки справились с непростыми вопросами по теме Воскресения Иисуса Христа, затем все отправились участвовать в различных интересных играх. Завершилось праздничное мероприятие горячим чаем с вкусняшками и дружным походом к водопаду. Да да, именно, к водопаду! Ведь в Сотрино есть уникальная достопримечательность — ВОДОПАД.

По дороге к водопаду дети делились друг с другом весёлым настроением, добрыми мыслями и, конечно же, той радостью, которая возгорелась в них Светлым Праздником Христова Воскресения! Исключительно точно заметил наш Святейший Патриарх Кирилл то, что «каждая минута жизни истинного христианина должна быть наполнена Пасхальной радостью. Я есмь воскресение и жизнь, сказал Господь, верующий в Меня, если и умрет, оживет.

Воскресение Христово даровало нам подлинную свободу и наполнило бытие человека смыслом и надеждой. Самое же главное — оно открыло путь в Жизнь Вечную всякому верующему во Христа и пребывающему в Церкви. Поэтому нет причин для отчаяния, уныния, страха у тех, кто любит Христа и следует за Ним во всех обстоятельствах своего земного пути, ибо Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших».