Ваше милосердие может изменить жизнь жителей Иркутской области

Вера без дел мертва. А ваше милосердие может изменить жизнь жителей Иркутской области, которые попали в зону наводнения. Собор в честь Преображения Господня собирает посильную помощь от прихожан, чтобы помочь наводненцам пережить эти трудные дни.

Природный катаклизм в Тулуне Иркутской области для его жителей превратился в самый жуткий кошмар, оставив без крова, без еды и воды, отобравший не только нажитое годами, но и самое дорогое – жизни близких. Оставшихся вообще без всего — много. И всем этим людям нужна наша помощь. В Соборе в честь Преображения Господня начали сбор вещей, продуктов питания, средств гигиены и всего, что может пригодиться обездоленным жителям, в том числе детям. За два дня серовские верующие уже успели собрать крупы, масло, одежду, моющие средства и многое другое.

ОТЕЦ СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Очень много людей лишились имущества. Поэтому мы собираем одежду, обувь, постельное белье, все, что может пригодиться на первое время, поможет справиться с бытовыми трудностями».

Вера без дел мертва, сказано в Писании. Проявляя сочувствие, милосердие и душевную щедрость, мы сами становимся лучше. Благие дела всегда возвращаются сторицей, но это не материальные блага, а любовь, уважение и благодарность тех, кому вы помогли. Лишняя пачка макарон, или бутылка масла, или пара брюк и футболок поможет наводненцам, которые в один миг лишились всего. Что такое разгул стихии и последствия большой воды серовчанам известны, как никому. Серовская трагедия, может быть, не была такой масштабной, но для тех, чьи дома в буквальном смысле уплыли, а родные не смогли или не успели спастись – этот удар до сих пор отдается болью.

ОТЕЦ СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Призываю всех верующих и неравнодушных серовчан до 28 июля помочь согражданам. Христианский долг велит помогать. Мы знаем о беде, почему бы не помочь тем, кто далеко от нас».

Все, чем вы можете помочь попавшим в беду людям, в Соборе в честь Преображения Господня будут собирать до 28 июля. Собранную гуманитарную помощь упакуют и отправят в организацию Красный крест Иркутска.

«Канал-С»