Большая закупка для нужд подопечных

Волонтеры отдела социального служения Серовской епархии вновь отправились в продовольственные магазины города, чтобы закупить продукты для формирования наборов. Благодаря неравнодушным жертвователям, а также финансовой поддержки собора Преображения Господня, удалось собрать более 100 тысяч рублей на эти цели.

Стоит отметить, что продуктовые наборы зимой отличаются от «летнего» варианта. Мы стараемся обеспечить подопечных более калорийным содержимым. Так, в этот раз вдвое увеличена закупка тушенки и рыбных консерв, в каждый набор формируется не по одной, а по две банки.

Как всегда, дружно и с задором, волонтеры с тележками отправились вдоль магазинных полок и уже спустя пару часов наполнили их доверху. Кроме продуктов, была проведена закупка памперсов на сумму около 40 тысяч рублей. Размеры – как для детей, так и для взрослых. Это одно из самых востребованных гигиенических средств для подопечных, создающийся запас долго на складе, как правило, не задерживается.

Итого затрачено средств на очередную закупку – около 150 тысяч рублей.
Это позволит обеспечить продуктами нуждающихся, которые сегодня собраны в единую базу отдела для оказания систематической помощи. Напомним, отдел социального служения сегодня старается сосредоточить внимание на тех, кто буквально не знает, как прожить следующий день. Чтобы хоть как-то облегчить непростую ситуацию, волонтеры привозят продуктовые наборы. В их составе масло, сахар, мука, крупы, макаронные изделия, тушенка, рыбные консервы, сгущенное молоко, чай, кофе и сладости. Как показала практика, такого количества продуктов хватает в среднем на две-три недели.

По доброй традиции, хотим выразить благодарность всем, кто оказывает посильную помощь. Без вас всё это не было бы возможным. Номер карты отдела социального служения Серовской епархии: 4817 7601 9741 9744 (Сбербанк). Любую сумму можно направить с пометкой «помощь нуждающимся».