Более 400 творческих работ представили юные серовчане на конкурс «Рождественская открытка» | Серовская епархия

Более 400 творческих работ представили юные серовчане на конкурс «Рождественская открытка»

Более 400 творческих работ представили юные серовчане на конкурс «Рождественская открытка»! Таковой в канун Рождества объявляла Центральная детская библиотека. В сюжете расскажем подробнее.

Чудесным праздником стало начало года в Центральной детской библиотеке: в канун Рождества здесь собрались на приятную церемонию награждения дети и родители, победители муниципального конкурса декоративно-прикладного творчества «Рождественская открытка». Вы только посмотрите, сколько фантазии и мастерства проявлено при создании рождественских открыток своими руками!

ЕЛЕНА ЛИСТРАТЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Конкурс «Рождественская открытка» проходит впервые в нашем городе. В нем активно принимали участие дошкольные образовательные учреждения, и дети вместе с родителями делали замечательные рождественские открытки. Организаторами этого конкурса стали Серовская епархия и городское методическое объединение учителей, преподающих основы религиозных культур и светской этики. Центральная городская детская библиотека стала принимающей стороной. Мы в течение декабря принимали работы детей и их родителей. Чем быстрее приближался Новый год, работ становилось все больше, и когда их стало за 400, мы поняли, какая сложная работа предстоит нашему жюри. И дети, и родители – молодцы! Все участники этого конкурса получат сертификаты за участие».

Конечно, особо отметили и наградили победителей конкурса. Жюри было отобрано 30 лучших работ, получивших 1,2 и 3 места. Этим авторам вручили дипломы под громкие аплодисменты!

КАРОЛИНА И ДЕНИС: «Я впервые участвовала в конкурсе, делала рождественскую открытку. Мне помогала мама, и мне очень понравилось делать открытку».

СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Эти мероприятия очень важны. Сегодня многие говорят о Рождестве, но забывают о Рождестве Христовом. И нам очень важно понимать, что праздник Рождества для нас значим, потому что в мир пришел Христос, ради нашего спасения он стал человеком, и вся наша русская культура наполнена памятью об этом событии, и для детей это тоже очень важно знать, помнить и понимать. И порадовало, что участвовали родители, т.е. это еще один повод семье объединиться, сделать еще одно доброе дело».

Надо сказать, что рождественские открытки увидят и другие серовчане, которым, несомненно, они доставят радость светлого праздника!

СИМЕОН ШЕСТАКОВ, НАСТОЯТЕЛЬ КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА В ЧЕСТЬ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «В праздник Рождества Христова мы пройдем с нашими волонтерами по больничным палатам и поздравим тех, кто не смогли порадоваться празднику вместе со своими родными, прийти в храм. Мы сами к ним придем и обязательно вручим эти открытки, в первую очередь, детям, находящимся в детском отделении городской больницы. Остальные открытки будут выставлены в ДКМ. 12 января, в 14 часов перед рождественским праздником, который там состоится».

Организаторы конкурса поблагодарили всех участников за представленные работы. А порадовали и детей, и взрослых на церемонии награждения победителей также рождественские стихи и песни в исполнении учащихся школы №1.

«Канал-С»