Божественная Литургия в Троицком соборе Екатеринбурга: совместное служение архипастырей | Серовская епархия

Божественная Литургия в Троицком соборе Екатеринбурга: совместное служение архипастырей

4 ноября 2025 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в Троицком соборе города Екатеринбурга состоялась торжественная Божественная Литургия.

Богослужение возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Ему сослужили епископ Серовский и Краснотурьинский Феогност, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид.

Торжественное богослужение собрало множество верующих, которые с благоговением участвовали в совместной молитве. По завершении Литургии был совершён крестный ход. По предварительным данным, в нём приняли участие около 4 500 человек — духовенство, прихожане и гости собора.

После богослужебных мероприятий епископ Феогност посетил уникальную фотовыставку «Литургия с Патриархом». Выставка подготовлена к 15‑летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и представляет собой впечатляющую летопись патриаршего служения через призму фотоискусства.