Благотворительный концерт в Доме Культуры и встреча в храме с участницей СВО прошла в п. Гари | Серовская епархия

Благотворительный концерт в Доме Культуры и встреча в храме с участницей СВО прошла в п. Гари

В минувшую пятницу, 26 января, В МКУК «Культурно-досуговый центр» п. Гари прошёл благотворительный концерт Елены ВетерЪ.

Елена ВетерЪ – певица (автор-исполнитель), композитор, поэтесса, общественный деятель. Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, Лауреат Московского конкурса «Вдохновение. Кавалер орденов «За службу России» «За вклад в культуру» «Долг и Честь» Лауреат Юрмала- Шансон. Фронтовая певица. Агитбригада «ZVёздный десант». Участница СВО. (г. Москва). Приехала она по просьбе своего друга, нашего односельчанина, участника СВО Ильи Меркулова поздравить его Родную бабушку Филимонову Тамару Ильиничну с 90-летним юбилеем.

Концерт очень замечательный и очень понравился зрителям. Все собранные средства от жителей нашего поселка пойдут исключительно нашим бойцам на СВО.

В субботу, 27 января в храме свт. Иоасафа Белгородского по благословлению Иерея Владимира  Краснопёрова, настоятеля данного храма,  прошла встреча прихожан с участницей СВО и фронтовой певицей Еленой ВетерЪ. Она познакомилась с нами и рассказала реальное положение дел на фронте. Так же Елена ВетерЪ попросила помощи для одного нашего бойца собирать денежные средства на протезы. Бойцу в результате боя оторвало обе руки и на один протез собрали денежные средства. Сейчас идет сбор средств на другой протез. Она так оставила все свои контакты  и реквизиты для перечисления денежных средств.  Прихожан на встрече было 13 человек.