Благотворительная акция «Чудо Рождества» (г. Серов) | Серовская епархия

Благотворительная акция «Чудо Рождества» (г. Серов)

Благотворительная акция «Чудо Рождества», традиционно организованная в Соборе в честь Преображения Господня по благословению настоятеля — священника Симеона Шестакова — в преддверии Рождества Христова, успешно завершилась. В Соборе проводят эту акцию уже третий год, привлекая к этому благому делу всех желающих. Откликнувшись на призыв, православные верующие несли в собор конфеты, шоколад и другие угощения, чтобы организовать для всех ребят из многодетных и малообеспеченных семей настоящее чудо Рождественского праздника. Благими усилиями удалось собрать и сформировать более 500 подарочных наборов, в том числе для подопечных Благотворительного фонда «Сотвори милость», которому было передано 300 подарков. Дети, в том числе и сироты, получили подарки из рук главного волшебника Нового года – Деда Мороза. Именно с этой целью для них помимо подарков организовали еще и утренники. Четыре из них уже прошли, еще два рождественских спектакля состоялись 16 января в ДК Металлургов. «Ящик для чудес», который все это время стоял в Соборе в честь Преображения Господня, верующие заполняли не только сладостями, но и своей любовью, состраданием и пожеланиями счастливого Рождества для всех.
Как рассказал клирик Преображенского собора, руководитель социального отдела Серовской епархии священник Алексий Батаев, — те, кто не смог прийти на елки, получили поздравления на дому. К ним приехали самые желанные гости в Новый год – Дед Мороз и Снегурочка.

К слову, благодаря активной деятельности неравнодушных верующих людей совместно с фондом «Сотвори милость» за сохранение жизни нерожденных детей, смогли появиться на свет сотня малышей. Они и их мамочки тоже получили поздравления к Рождеству. Эти семьи теперь под опекой Храма и благотворительного фонда.

Из пятисот подарков 200 были вручены воспитанникам серовской санаторной школы-интерната. Студенты Северного педагогического колледжа, а именно отряд «Северные белки», тоже бессменные участники этой волшебной акции, подарили творческое поздравление. Этой встрече в Рождественские праздники всегда рады и дарящие, и принимающие подарки. Для детей это особенно важно. Поэтому каждый раз в обмен на подарки дети отвечают лучезарными улыбками, веселым блеском в глазах и радостным смехом. А чтобы «Чудо рождества» продлилось чуть дольше, были сделаны многочисленные фотографии, которые будут напоминать об удивительных минутах «Рождественского чуда».

Благодаря общим усилиям вот такое «Чудо Рождества» свершилось, а, значит, в мире стало чуть больше добра и детских улыбок. Социальный отдел епархии поблагодарил прихожан Преображенского собора и всех, кто откликнулся на призыв подарить праздник детям из малообеспеченных семей и сиротам. Чудо, которое мы все вместе сотворили, не где-то там, оно в сердце каждого православного верующего. И частицу этого чуда снова получили те, кому его не хватало. Благотворительная акция по сбору сладостей «Чудо Рождества» была организована и в других городах и храмах Серовской епархии. Рождество постучалось в каждую дверь. Дети во многих городах получили волшебство на Рождество. Это и есть настоящее «Чудо Рождества»!