«Благодаря и вопреки» | Серовская епархия

«Благодаря и вопреки»

Коронавирус изменил планы людей на ближайшее будущее. Многие изменили свой образ жизни, отказались от работы, перестали выходить из дома, начали соблюдать режим самоизоляции. В таких условиях нелегко приходится старшему поколению, инвалидам и малообеспеченным гражданам.

При поддержке настоятеля храма во имя святителя Николая Чудотворца в посёлке Сосьва священника Сергия Михалёва Отдел социального служения Серовской епархии передал специалисту по социальной работе Греф Ларисе Геннадьевне продуктовые наборы, полученные в рамках гуманитарного проекта от Фонда святой Екатерины.

В состав продовольственной помощи входят – рис и греча, а также мука, макаронные изделия, подсолнечное масло, консервы, чай и сладости. Каждая жизненная ситуация индивидуальна и поддержка в виде продуктового набора очень необходима тем, кто столкнулся с трудностями.

Данная благотворительная помощь в виде продуктовых наборов не первая. В течении недели в рамках акции «Благодаря и вопреки» гуманитарная помощь была вручена нуждающимся. Каждый доставленный набор в период пандемии встречен слова благодарности и признательности. Очень приятно, что люди умеют ценить заботу и внимание.
Получатели и Греф Л.Г. искренне благодарят Отдел социального служения Серовской епархии и иерея Сергия Михалёва за сотрудничество и действенную помощь.

Главное, во время карантина не потерять оптимизм и здравый смысл, а также не забыть о том, что кому-то в этом мире требуется помощь. Стать благотворителем или волонтёром может любой желающий. Нуждающиеся в помощи на дому, продуктовой помощи или в доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости могут обратиться в ГАУ «КЦСОН города Серова» в посёлке Сосьва к специалисту по социальной работе Греф Л.Г. по адресу: п. Сосьва, ул. Ленина, 1, вход слева с торца, в рабочие дни с 8 до 17 часов, или по телефону: 4 – 46 – 45 или 8 – 952 – 73 – 48 – 398.

Специалист по социальной работе Греф Л.Г.