«Биатлон в Школу, в ГТО и в Колледж» дает Трезвость и Здоровье молодежи п. Восточный Серовского р-на. | Серовская епархия

«Биатлон в Школу, в ГТО и в Колледж» дает Трезвость и Здоровье молодежи п. Восточный Серовского р-на.

Член Отделения Попечительства о Народной Трезвости и руководитель Приходского  Общества Трезвости п. Восточный иер. Сергий Глинских принял участие с воспитанниками приходского Патриотического клуба и другими детьми школ поселка в Областном первенстве по летнему Биатлону.  Соревнования проводились по известной программе «Биатлон в школу, Биатлон в ГТО, Биатлон в Колледж», в Екатеринбурге на стадионе «Калининец» 18 мая 2023 г. На этом празднике трезвости и здоровья, спорта и патриотизма ребята получили опыт: участия в состязаниях на областном уровне, точной настройки винтовок и стрельбы при сильном меняющемся ветре.

В продолжение этого, для подготовки молодежи к защите Веры и Отечества, иерей Сергий с соратниками по утверждению Трезвости, объявил и будет проводить соревнования «ЗАСТАВА В РУЖЬЕ!» по Биатлону, ОФП и ГТО в при Приходе п. Восточный в Воскресение 28 мая 2023 г. в 11. 00.  Они будут приурочены к Дню Пограничника.