Главная »
Архипастырское служение » Литургия в Восточном в день памяти блаженной Ксении Петербургской...
Похожие темы

Сен26
Анонсы
Православный календарь
Четверг, 4 марта 2021 г. (19 февраля ст.ст.)Седмица о блудном сыне

Евангелие и Апостол:
На лит.: - Ап.: 1 Ин.4:20-5:21 Ев.: Мк.15:1-15
Псалтирь:
На утр.: - Пс.91-100; Пс.101-104; Пс.105-108 На веч.: - Пс.119-133
Патриархия
- Совещание с духовниками и руководителями филиалов прошло в Первом казачьем университете3 марта в Московском государственном университете технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) состоялось видеосовещание с директорами и духовниками региональных институтов. Заявленная тема совещания — «Православноориентированные предметы как составляющая духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи в образовательном пространстве МГУТУ».
- Православные добровольцы передают помощь медикам, пожилым и многодетным. Информационная сводка от 3 марта 2021 годаИнформация о различных направлениях помощи Церкви в период пандемии коронавируса — в новой информационной сводке Синодального отдела по благотворительности. Справка охватывает период с 19 февраля по 3 марта.
- Настоятель подворья Русской Церкви в Софии принял участие в поминовении участников освобождения Болгарии от османского игаЛития была совершена у памятника военным врачам, погибшим в боях за освобождение Болгарии во время Русско-турецкой войны 1877-1878 гг.
- Патриарх Сербский Порфирий: Мы на стороне канонов, в том числе в украинском вопросе2 марта Святейший Патриарх Сербский Порфирий дал центральному телеканалу Сербии «РТС» интервью, в котором, в частности, коснулся ситуации в мировом Православии в связи с украинской проблемой.
- Патриарх Антиохийский Иоанн встретился с послом России в Ливане2 марта Блаженнейший Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн X принял Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Ливанской Республике А.Н. Рудакова.
- В Финансово-хозяйственном управлении обсудили вопросы строительства Свято-Троицкого кафедрального собора Бузулукской епархии2 марта председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата епископ Наро-Фоминский Парамон провел рабочую встречу с епископом Бузулукским и Сорочинским Алексием. Архиереи обсудили строительство Свято-Троицкого кафедрального собора Бузулукской епархии.
Актуальная аналитика
- Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Международного дня редких заболеваний
- Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи
- Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на заседании Высшего Церковного Совета 11 февраля 2021 года
- Священный Синод констатировал невозможность евхаристического общения с Архиепископом Кипрским Хризостомом
- Как помочь человеку с алкогольной зависимостью?
- Святейший Патриарх Кирилл утвердил решение об отлучении от Церкви схимонаха Сергия (Романова)