Епископ Феогност, в составе архиереев Екатеринбургской митрополии, возглавляемой митрополитом Евгением, принял участие в Патриаршей Божественной Литургии и архиерейской хиротонии в Храме Христа Спасителя

2 декабря 2025 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя состоялась патриаршая Божественная Литургия, в которой принял участие епископ Серовский и Краснотурьинский Феогност. За богослужением владыка представил Святейшему Патриарху буклет с фотоматериалами и информацией о ходе строительства комплекса зданий епархиального управления в городе Серове.

За богослужением под предстоятельством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла совершилась хиротония во епископы архимандрита Мелитона (Зыбина). По благословению Священного Синода Русской Православной Церкви новохиротонисанный владыка назначен правящим архиереем Нижнетагильской епархии в составе Екатеринбургской митрополии.

От лица Серовской епархии сердечно поздравляем преосвященного Мелитона, епископа Нижнетагильского и Невьянского, с хиротонией и назначением на Нижнетагильскую кафедру!

Ваше преосвященство, желаем Вам:

— крепости духовных и телесных сил в несении архиерейского креста;

— мудрого руководства паствой Нижнетагильской епархии;

— плодотворного сотрудничества с духовенством и прихожанами;

— неоскудевающей помощи Божией во всех трудах на благо Святой Матери-Церкви.

Молитвенно желаем, чтобы Господь укрепил Вас на пути архипастырского служения, даровал мудрость, терпение и любовь к вверенной Вам пастве. Пусть Ваша деятельность принесёт обильные духовные плоды и послужит укреплению православной веры в Нижнетагильском крае.

С братской любовью во Христе,
Серовская епархия!

 

Поделитесь этой статьей